Вооружённые силы на посту

melkon
Автор melkon Март 4, 2014 00:00

Вооружённые силы на посту

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

2-го марта министр обороны Раймондс Вейонис созвал собрание Министерства обороны и Национальных вооружённых сил при участии представителей Министерства иностранных дел, чтобы выслушать сообщения должностных лиц и принять решение о дальнейших действиях.

Министр был проинформирован, что Национальные вооружённые силы работают в каждодневном режиме, осуществляя усиленное наблюдение за внешними границами государства и анализ ситуации. Одновременно происходит обмен информацией и координирование действий между должностными лицами оборонных и внешне-политических ведомств Балтийских стран.

«Безопасность Латвии гарантирует НАТО, самая сильная военная организация в мире, у наших жителей нет основания для беспокойства», — указывает министр обороны Р.Вейонис.

Латвия, в тесном взаимодействии с другими странами НАТО, активно работает над совместным решением. Сегодня в Брюсселе, при участии послов всех стран НАТО, пройдёт внеочередное заседание Совета НАТО, на котором будут приняты решения о событиях на Украине и дальнейших действиях Альянса.

«В данный момент в большей мере, чем когда-либо, следует оценить объёмы финансирования обороны. Необходимо изыскать возможности постепенного обеспечения финансирования оборонной отрасли в размере 2% от ВВП. Это необходимо как для выполнения обязательства Латвии в рамках Североатлантического альянса, так и для снабжения наших военнослужащих необходимой экипировкой, тем самым обеспечивая их безопасность в международных миссиях», — подчёркивает Р.Вейониc.

На фото министр обороны Латвии Раймондс Вейонис

Информация по материалам mil.lv
Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Март 4, 2014 00:00