Боевое патрулирование МБР Тополь

melkon
Автор melkon Февраль 5, 2015 11:49

Боевое патрулирование МБР Тополь

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) пусковые установки мобильного базирования «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» в шести регионах страны отрабатывают задачи несения боевого дежурства с увеличенными сроками на маршрутах боевого патрулирования (полевых позициях).

В позиционных районах Тверской, Ивановской, Кировской, Иркутской областей, а также Алтайского края и Республики Марий Эл задействовано около 700 единиц военной техники, включая пусковые установки.

Первым в РВСН в начале января приступил к отработке задач несения боевого дежурства на полевых позициях ракетный полк Бологоевского соединения РВСН, оснащённый подвижным грунтовым ракетным комплексом (ПГРК) «Тополь».

Наряду с выходами ракетных полков ПГРК на маршруты боевого патрулирования, задачи несения боевого дежурства выполняют в установленных степенях боевой готовности три ракетных полка отдельного старта (ОС): по одному в каждом ракетном объединении. Остальные полки и части обеспечения продолжают плановую подготовку.

В ходе отработки задач с увеличенными сроками нахождения на полевых позициях большое внимание уделяется подготовке маршрутов боевого патрулирования в зимнее время, обеспечению необходимым имуществом, материальными средствами для проживания личного состава и обеспечения жизнедеятельности в зимних суровых условиях длительное время.

В 2015 г. в ходе тактических и командно-штабных учений в РВСН будут широко внедряться новые подходы, позволяющие отойти от шаблонов боевой подготовки.

В первую очередь нововведения коснутся подразделений охраны и разведки. При отработке задач ведения боевых действий по отражению нападения противника на объекты ракетных дивизий будут привлекаться имитационные группы (группы обозначения действий диверсионно-разведывательных групп условного противника) из других ракетных объединений.

Управление пресс-службы и информации МО РФ

Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Февраль 5, 2015 11:49