Курс обучения зенитчиков

melkon
Автор melkon Февраль 1, 2015 14:03

Курс обучения зенитчиков

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В эти выходные завершится курс обучения земессаргов 17-го батальона ПВО Земессардзе, в ходе которого они осваивали навыки действий с новыми вооружениями – ракетной системы противовоздушной обороны ближнего действия «RBS-70″.

По субботам и воскресеньям, всего в течение 20 дней, в занятиях на Лиелвардской авиационной базе активно участвовали более 20 земессаргов, которым для того, чтобы получить квалификацию оператора «RBS-70″ осталось лишь успешно сдать зачёты.

С курсом обучения и критериями зачётов 31 января ознакомится министр обороны Раймондс Вейонис и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе.

Основной курс обучения действиям с ракетными системами «RBS-70″ для земессаргов начался в августе прошлого года на Авиационной базе воздушных сил под руководством инструктора противовоздушной обороны. Земессарги освоят не только необходимые теоретические знания, но и практические навыки развёртывания ракетных систем, перед этим они совершенствовали профессиональные навыки в тренажёрном классе зенитно-ракетной системы «RBS-70″. Использование симулятора в процессе обучения как военнослужащих, так и земессаргоа не только облегчает обучение операторов и совершенствование их навыков, но также позволяет объективно оценить индивидуальные умения каждого курсанта. Симулятор предоставляет информацию о времени реакции оператора при нахождении цели, точное место попадания ракеты, а также степень повреждения воздушного судна.

Курс обучения начат с целью укрепления Земессардзе и совершенствования противовоздушных возможностей вооружённых сил.

Противовоздушный дивизион Авиационной базы воздушных сил, имеющий на вооружёнии «RBS-70″, и 17 батальон ПВО Земессардзе имеющий на вооружёнии зенитные пушки «L-70″, это два подразделения вооружённых сил, которые специализируются на выполнении задач противовоздушного обороны.

17 противовоздушный батальон Земессардзе, дислоцированный в Марупском крае на хуторе «Ceri», приглашает в свои ряды граждан Латвии, которые желают освоить именно навыки ПВО. «Наша специализация – это противовоздушная оборона. Мы охраняем Латвийскую землю и небо. Стражей никогда не будет слишком много, поэтому именно Тебя мы ждём в своём полку! » - отмечает батальон, интересантов просят звонить по тел. 67915370

На фото система RBS-70

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Февраль 1, 2015 14:03