Дружба с российским Генштабом

melkon
Автор melkon Январь 23, 2015 22:53

Дружба с российским Генштабом

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил, что намерен возобновить коммуникацию с начальником Генштаба РФ генералом Валерием Герасимовым.

Да, мы много говорили о том, как нам возобновить коммуникацию, связи с высокопоставленными военными представителями в России важны. У меня была открыта линия коммуникаций, я говорил с генералом даже после вторжения в Крым. Мы планируем возобновить это, мы говорили тут с некоторыми высокопоставленными командующими об этом. Да, мы планируем возобновить коммуникацию с Валерием», — сказал Бридлав журналистам, передает РИА Новости. 

С началом кризиса на Украине Североатлантический альянс усилил свое присутствие в Балтийском регионе. Подразделения миссии охраны воздушного пространства НАТО в странах Балтии с 1 мая базируются не только в Литве, где число истребителей увеличено вдвое (до восьми самолетов), но и в Эстонии, куда были направлены четыре истребителя F-16 Королевских ВВС Дании. В конце апреля в регион также прибыли около 600 военнослужащих сухопутных войск США, которые участвуют в учениях на различных полигонах.

При этом генсек альянса заявил, что страны Прибалтики, Польша и Румыния выразили желание разместить опорные пункты для сил быстрого реагирования НАТО. Кроме этого, альянс намерен увеличить количество военных учений в Балтийском регионе.

Информация по материалам военное.рф

Фото www.af.mil

melkon
Автор melkon Январь 23, 2015 22:53