Демпси разъяснил угрозы

melkon
Автор melkon Январь 20, 2015 13:43

Демпси разъяснил угрозы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генерал Армии США Мартин Демпси: Терроризм и Российская агрессия являются угрозой Европейской безопасности.

Рим, 19 января 2015. Со слов Председателя Объединенного комитета начальников штабов США генерала Мартина Демпси, терроризм и Российская агрессия – это две «очень разныеугрозы» Европейской безопасности. В беседе с коллегой – командующим обороной Италии адмиралом Луиджи Бинелли Мантелли и министром обороны Робертой Пинотти генералармии Мартин Э. Демпси отметил, что для противостояния каждой из этих угроз необходимо «различного вида сотрудничество».

На сегодняшней встрече лидеры обсудили ряд вопросов, включая угрозу на южных границах Италии. Демпси поблагодарил Италию за существенный вклад в коалиционные миссии, в том числе в Афганистане и Ираке.

Угроза со стороны исламских террористов не уменьшится, — подчеркнул председатель.

«Я думаю, что для решения этой угрозы потребуется как минимум 30 лет. Для террористов нет ничего проще, чем осуществлять рекрутирование молодых бойцов посредством интернета. Меры по пресечению интернетного рекрутирования являются одним из направлений стратегии борьбы с терроризмом», сказал он.

Председатель также отметил, что Италия внесла значительный вклад в компанию, направленную против Исламского государства в Ираке и Ливане (ISIL).

Экстремизм и агрессия 

Генерал Демси отметил, что впервые в течении очень продолжительного отрезка времени США и его союзники столкнулись с по сути очень разными угрозами – угрозами со стороны конвенционной страны России и неконвенционной угрозой терроризма со стороны экстремистов.

«По своему географическому местоположению Италия стратегически вынуждена противостоять реальности обоих угроз, также как и мы, я думаю это нас сближает», говорит он.

В связи с этим обе стороны отметили, что иностранные боевики могут перемещаться через южные границы Италии и НАТО. В прошлом году на берега Италии высадилось почти170,000 беженцев.

Демпси сказал, что в борьбе с экстремизмом необходимо принимать во внимание все страны от Ближнего Востока до Африки, где действуетISIL и другие террористические группировки.

«Заниматься этим в одной стране в данный момент не имеет смысла», сказал генерал, отметив что он и другие союзники обсудят этот вопрос в среду и четверг на заседании Военного комитета НАТО в Брюсселе.

После посещения Рима, председатель отправиться в Брюссель, чтобы принять участие в двухдневном заседании Военного комитета НАТО, где он с партнёрами по Альянсу обсудит актуальные вопросы, в том числе борьбу против ISIL, Российскую агрессию и миссию в Афганистане.

Информация и фото по материалам defense.gov

melkon
Автор melkon Январь 20, 2015 13:43