Конференция старших офицеров

melkon
Автор melkon Январь 15, 2015 14:47

Конференция старших офицеров

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Старшие офицеры Армии США со всей Европы 13-14 января встретились в Висбадене, в Германии, чтобы обсудить вопросы и идеи о сегодняшнем дне и будущем Армии США в Европе.

Командующий Армией США в Европе (USAREUR) генерал-лейтенант Бэн Ходжес (Ben Hodges), открыл форум докладом по ключевым вопросам конференции: построение взаимоотношений, разведывательная деятельность, способность к взаимодействию и план компании.

«Армия США в Европе является частью всего, что происходит в этой части мира, — сказал Ходжес, — её учения, взаимоотношения, возможности, инфраструктура – это то, что даёт президенту возможность гарантировать безопасность союзникам и предотвратить потенциальные угрозы».

В первый день конференции дискуссия была фокусирована на России. Участники конференции слушали доклады и обсуждали процесс принятия решений Российским правительством, модернизацию и операции Российских вооружённых сил, в том числе конфликтные ситуации, которые эта страна провоцировала а Грузии и позднее в Украине.

В завершение первого дня конференции трое военнослужащих состязались в написании рассказа о своём участии в операции «Atlantic Resolve». Победитель соревнования — лейтенант Miles Gabrielson из 173 воздушно-десантной бригады, описавший свой опыт в должности офицера огневой поддержки, был награждён Похвальной медалью армии и Грамотой Эйзенхаура.

Второй день форума был посвящён обсуждению возможностей логистики и свободе перемещения по территории Европейских стран.

Армия США в Европе дислоцирована на территории своей ответственности, в которую входит 51 страна, с целью обеспечения стратегических интересов Америки в Европе и Евразии. Взаимоотношения, построенные в ходе совместного решения кризисных ситуаций – более 1000 инцидентов в сфере безопасности в более чем в 40 странах каждый год — результируется в проведении мультинациональных операций по всему миру, укреплении регионального партнёрства и повышении уровня глобальной безопасности.

На фото награждение победителей в написании сочинения «Как я провёл лето, участвуя в операции Atlantic Resolve»

Информация и фото по материалам eur.army.mil

Справочно: Подразделения 173-й воздушно-десантной бригады летом 2014 года дислоцировались в Польше, Литве, Латвии и Эстонии.

melkon
Автор melkon Январь 15, 2015 14:47