Курс высшего руководства

melkon
Автор melkon Январь 13, 2015 15:59

Курс высшего руководства

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Балтийском колледже обороны начинается Курс высшего руководства и Курс гражданских служащих.

12 января в Балтийском колледже обороны (BALTDEFCOL) в зале Адмирала Кована (Admiral Cowan) прошла торжественная церемония начала второго академического семестра, на которой присутствовали студенты Курса высшего руководства (HCSC) и Курса гражданских служащих (CSC).

Комендант Колледжа генерал-майор Виталиус Вайкшнорас приветствовал студентов и пожелал им успехов в учёбе. В своём обращении он отметил уникальность BALTDEFCOL, которая определяется высоким качеством курсов, известностью и опытностью преподавателей и мультинациональностью. Генерал-майор Виталиюс Вайкшнорас процитировал широко известное изречение Альберта Эйнштейна: «Образование не получают, его достигают», таким образом подчёркивая важность самостоятельной учёбы. BALTDEFCOL обеспечивает будущим военным и гражданским лидерам исключительную возможность учиться, развиваться и готовиться к будущим вызовам, но каждый студент должен эффективно трудиться над собственным образованием.

HCSC – это 5 месячный курс, преподавательский состав которого в основном состоит из лекторов и консультантов международного уровня и высших офицеров.

Целью курса является подготовка военных и гражданских служащих оборонной сферы, соответственно уровню или эквиваленту НАТО — OF-4/5, которые будут готовы инициировать, руководить и внедрять преобразования в деятельность оборонных учреждений их собственных стран, НАТО и ЕС в контексте сегодняшних и будущих  военных операций.

Гражданские служащие в ходе обучения будут в основном объединены с Курсом Объединённого командования и генерального штаба (начался 11 августа 2014 года), но при этом они будут осваивать и знания специфичные для гражданской сферы.

Целью CSC является улучшение  знаний и навыков гражданских служащих, необходимых для создания и внедрения национальной политики безопасности обороны посредством профессионального гражданско-военного партнёрства и сотрудничества на операциональном и стратегическом уровне.

Балтийских колледж обороны приветствует пять гражданских служащих из Эстонии, Литвы и Панамы и 16 студентов Курса высших командиров из Латвии, Литвы, Польши, Грузии, Молдовы, Украины, Великобритании, Венгрии, Словакии и Греции.

Информация и фото по материалам baltdefcol.org

melkon
Автор melkon Январь 13, 2015 15:59