Бронемашины для Чехии

melkon
Автор melkon Январь 13, 2015 18:31

Бронемашины для Чехии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министерство обороны Чехии намеревается приобрести у компании General Dynamics European Land Systems 20 бронированных машин Pandur II 8×8. Со слов заместителя министра обороны Чехии Йири Боровеца, ожидается, что сделка будет заключена в июле.

Новые бронемашины улучшать возможности военного командования и коммуникации – Боровец отметил в интервью новостному агенству CTK.

«Новые бронемашины не будут существенно отличаться от уже имеющихся на вооружении, и не только визуально, но и по их тактико- технической спецификации», — сказал генерал Петр Павел, начальник генерального штаба Чешских вооружённых сил.

“Пандуры” будут переданы военнослужащим 4 бригады быстрого реагирования.

Планируемая сделка расширит парк бронемашин Чешской армии. В марте 2009 года правительство страны утвердило покупку 107 бронемашин Pandur II 14.4 биллионов крон (US $609 мнл). Новые транспортные средства должны заменить устаревшие бронемашины OT-64, которые были созданы совместно Польшей и Чехословакией в 1960-х годах.

Министерство обороны не раскрывает сумму ожидаемой сделки.

General Dynamics European Land Systems с головным офисом в Мадриде является дочерней компанией General Dynamics (США), имеющей филиалы в Испании, Германии, Австрии и Швейцарии.

Информация и фото по материалам defensenews.com

melkon
Автор melkon Январь 13, 2015 18:31