Китайские корабли в Портсмуте

melkon
Автор melkon Январь 11, 2015 00:31

Китайские корабли в Портсмуте

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Отряд китайских военных кораблей на следующей неделе с официальным визитом прибудет в британскую военно-морскую базу Портсмут с целью улучшения взаимопонимания между Объединённым Королевством и Китаем в военной сфере.

Посол Китая Лиу Хиаоминг и сотни проживающих в Великобритании китайцев в понедельник 12 января будут приветствовать китайские корабли на военно-морской базе Портсмута.

Ведущим кораблём группы является десантный корабль Chang Bai Shan, который будут сопровождать фрегат Yun Cheng и корабль снабжения Chaohu. При входе в Портсмутский порт Chang Bai Shan произведёт салют из 21 залпа, а ответные залпы будут произведены из пушек Форта Блокхауз, в Госпорте.

Предыдущим портом, который посетили китайские корабли, был порт Салалах в Омане, после Портсмута они направятся в город Киль, в Германию.

В течение пятидневного визита, старшие офицеры военно-морских флотов обоих стран обсудят многие вопросы военно-морской сферы, в том числе недавнюю антипиратскую операцию в Индийском океане.

Посол Лиу Хиаоминг отметил: «Китайские военно-морские корабли посетят Великобританию после завершения эскортной антипиратской миссии в Аденском заливе. Это будет третий и самый крупный визит китайских военно-морских кораблей в Великобританию». По словам посла — это будет важное событие в рамках взаимоотношений Китая и Великобритании и вооружённых сил обоих стран. Это будет визит мира, дружбы и сотрудничества, который послужит дальнейшему углублению сотрудничества между вооружёнными силами обоих стран и станет толчком развитию всесторонних взаимоотношений Китая и Великобритании.

На фото флагман  группы десантный корабль Chang Bai Shan

Информация и фото по материалам royalnavy.mod.uk

melkon
Автор melkon Январь 11, 2015 00:31