Создание танкерного флота

melkon
Автор melkon Январь 4, 2015 21:41

Создание танкерного флота

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Нидерланды, Польша и Норвегия решили подготовить переговоры с компанией Airbus Defence & Space о приобретении флота самолётов A330 MRTT — многоцелевого транспорта для дозаправки самолетов в воздухе. Участвующие в предприятии страны будут приветствовать другие страны присоединиться к этой инициативе или до фактических закупок или впоследствии.

Эта инициатива, разработанная Европейским оборонным агентством, состоит из совместного приобретения и эксплуатации общего парка воздушных судов для трёх стран. Другие страны также смогут внести свой вклад в общую программу путем присоединения на разных этапах приобретения и эксплуатации. Первоначальные поступления техники ожидаются на 2019 год.

После исследования рынка, выдачи целевых запросов о предоставлении информации, три страны определили, что только одна компания может предоставить решение и выполнить все основные требования в плане возможностей и сроков. Поэтому страны договорились создать Агентство поддержки НАТО (NATO Support Agency (NSPA) партнерство, которому поручено подготовить переговоры Airbus Defence & Space для возможного приобретения флота A330 MRTT.

Одна конфигурация была выбрана для этого общего парка многоцелевого танкер-транспортного самолета, который должен быть оснащен жесткой стрелой, а также подкрыльевыми раздачами, что позволяет заправлять большое разнообразие потребителей. Самолёты также будут соответствовать требованиям пользователей с точки зрения пассажирского транспорта, стратегических воздушных перевозок и медицинской эвакуации.

Развитие взаимодействия с аналогичными флотами других стран, будет способствовать дальнейшему улучшению совместимости дозаправок в воздухе в Европе.

Информация и фото по материалам eda.europa.eu

melkon
Автор melkon Январь 4, 2015 21:41