Прилёт испанцев в Эстонию

melkon
Автор melkon Декабрь 30, 2014 09:50

Прилёт испанцев в Эстонию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Во второй половине дня 29 декабря на авиабазе Ämari в Эстонии приземлились два истребителя Eurofighter Typhoon Испанских ВВС. Им предстоит начать патрулирование воздушного пространства Эстонии, Латвии и Литвы. Завтра в Ämari прибудут ещё два испанских истребителя.

Испанцы примут дежурство от немецких ВВС. Торжественная церемония смены миссии состоится на авиабазе Эмари 2 января. Немецкие истребители Eurofighter Typhoon охраняют воздушное пространство с начала сентября. Испанские истребители будут оставаться в Amari до конца апреля. Испанцы прибыли в Эстонию с авиабазы в Андалусии.

Авиабаза в Эмари ещё раз подтверждает свою способность принимать у себя один из наиболее перспективных боевых самолетов мира Eurofighter Typhoon. Это многофункциональный двухдвигательный истребитель, который может выполнять функции штурмовика, наблюдателя и корректировщика. Самолёт имеет большой выбор вооружения в виде ракет различных классов, бомб. Оборудование самолета включает в себя большое количество современных электронных устройств.

Немецкие истребители вернутся на родную базу в Баварии.

Информация и фото по материалам mil.ee

melkon
Автор melkon Декабрь 30, 2014 09:50