Секретный комплект

melkon
Автор melkon Декабрь 22, 2014 14:15

Секретный комплект

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На вооружение отряда противоподводно-диверсионных сил и средств (ПДСС) Каспийской флотилии поступило новое водолазное оборудование с замкнутой системой дыхания «Амфора».

Водолазный комплект для каждого бойца состоит из дыхательного изолирующего  аппарата «Амфора», гидрокостюма, ножа водолазного, фонаря, компаса, ласт, подводной беспроводной акустической связи и специального подводного бронежилета «Корсар-Б».

Вес одного комплекта составляет около 50 кг, он позволяет опускаться на глубину до 40 м и работать при температуре от 0 до +35 градусов.

Главная особенность данного комплекта заключается в наличии изолирующего аппарата с замкнутой дыхательной системой «Амфора». Сама «Амфора» компактна, располагается на груди водолаза, а баллон с кислородной смесью имеет три варианта крепления: на передней части аппарата, на ноге или спине водолаза.

Бронежилет «Корсар-Б» имеет четвертую степень защиты и выдерживает выстрел из специальных образцов подводного огнестрельного оружия и автомата Калашникова на суше.

В настоящее время личный состав отряда ожидает прибытия специалистов компании поставщика, которые проведут обучение по применению водолазного комплекта.

Начиная с марта, в акватории Каспийского моря бойцы отряда ПДСС приступят к отработке различных способов и приёмов подводного плавания с использование нового водолазного оборудования.

Пресс-служба Южного военного округа

Информация по материалам mil.ru

Фото navy.ru

melkon
Автор melkon Декабрь 22, 2014 14:15