Ротация контингента

melkon
Автор melkon Декабрь 21, 2014 11:43

Ротация контингента

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военнослужащих 1-й Кавалерийской дивизии Армии Соединённых Штатов, которые в данный момент размещены в Латвии, во второй неделе января заменят военнослужащие из 2-го Кавалерийского полка, поскольку планируется, что ротация подразделений США в Латвии будет продолжена и в 2015 году.

В рамках процесса ротации войск США, военнослужащих 1-й Кавалерийской дивизии, которые с начала октября были размещены на Адажской базе около Риги, заменят солдаты 2-го Кавалерийского полка с бронированными машинами «Stryker». Ожидается, что ротация этого подразделения, постоянно дислоцированного в Вилсеке, в Германии, будет завершена во вторую неделю января.

Передовые подразделения 2-го Кавалерийского полка уже прибыли в Латвию и в данный момент готовятся к прибытию своих коллег, а также принимают участие в тренировочных упражнениях Латвийских Национальных вооружённых сил. Планируется, что ротация контингента, дислоцированного в Балтийских странах и Польше, будет продолжена и в 2015 году, когда на смену 2-го Кавалерийского полка, прибудут подразделения из состава 2-й Пехотной дивизии.

Ротация войск США является частью вклада США в операцию «Atlantic Resolve», направленную на укрепление безопасности Балтийских стран и Польши в свете усиления агрессивности со стороны России. Американские войска будут находиться в Балтийских странах и Польше в течение нескольких месяцев, принимая участие в совместных тренировках.

Комментируя процесс ротации, командующий Армией США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес сказал: «Являясь основной компонентой из состава Европейского командования США, входящей в сухопутные силы НАТО, мы абсолютно готовы быть гарантом и защитить наших союзников по НАТО. Мы проводим армейские операции в комбинации с передовыми ротационными силами с начала 2014 года. Наша верность друг другу и взаимодействие как всегда является крепким. Армия США в Европе является передовой лабораторией Армии, поскольку мы имеем уникальное преимущество ежедневно работать бок о бок с нашими союзниками и партнёрами».

2 октября, в рамках операции «Atlantic Resolve», в Латвию прибыла 1 Кавалерийская дивизия США с пятью танками «Абрамс» и 12 бронированными машинами «Bradely».

На фото во время церемонии встречи 1-й Кавалерийской дивизии в Адажи в октябре 2014 года

Информация по материалам sargs.lv

Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Декабрь 21, 2014 11:43