Визит в Цесис и Алуксне

melkon
Автор melkon Декабрь 6, 2014 13:17

Визит в Цесис и Алуксне

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

4 декабря, командующий Национальными вооружёнными силами Латвии генерал-лейтенант Раймондс Граубе с рабочим визитом посетил подразделения Цесисского гарнизона, а 5 декабря – подразделения размещённые в Алуксне, где принял участие в церемонии произношения клятвы военнослужащего.

Посещая Школу инструкторов и Школу пехотинцев, а также 27 пехотный батальон Земессардзе (ЗС) и батальон ЗС по защите от оружия массового уничтожения, командующий вооружёнными силами ознакомился синформационными сообщениями командиров о задачах подразделений и ходом их выполнения, а также с вопросами персонального состава. Во время визита командующий вооружёнными силами посетил также объекты инфраструктуры этих подразделений.

Во время посещения Школы инструкторов в Цесисе генерал-лейтенант Раймондс Граубе ознакомился с процессом обучения на Курсе младшего инструктора, а в Школе пехотинцев в Алуксне он присутствовал на церемонии произношения клятвы военнослужащего. Клятву военнослужащего произнесли 32 курсанта Школы пехотинцев.

Командующий вооружёнными силами встретился также с кандидатами в кадеты, которые перед началом обучения в Школе пехотинцев академии обороны в Алуксне осваивают основные навыки военнослужащего. С середины сентября эти навыки там осваивают 60 будущих офицеров.

В заключение визита командующий вооружёнными силами посетил думу Алуксненского края, где он с председателем думы Артуром Дукулом обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества.

Информация и фото по материалам mil.lv

melkon
Автор melkon Декабрь 6, 2014 13:17