Выходят из небытия

melkon
Автор melkon Ноябрь 28, 2014 17:39

Выходят из небытия

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Санкт-Петербургский Клуб моряков-подводников и ветеранов ВМФ обратилась родственница члена экипажа подводной лодки С-6, погибшей в годы Великой Отечественной войны.

В Клуб моряков-подводников написала Елена Черняева. Она рассказала, что ее бабушка была младшей сестрой члена экипажа подводной лодки С-6 Феодосия Кострова. Она также предоставила фотографии из семейного архива и сообщила несколько интересных подробностей о моряке. Так, по ее словам, Феодосий Костров сменил фамилию, изначально он был Дмитриев.

«Бабушка на каждый День Победы ставила портрет Доси, — рассказала Елена Черняева. — Я знаю, что у него была жена и дочь. Не знаю почему, но с ними отношения семья не поддерживала, я их никогда не видела». Также женщина уточнила данные о Феодосии Кострове. Выяснилось, что деревня, в которой он родился, называется Третниково. Она существует до сих пор.

Подводная лодка С-6 пропала без вести в августе 1941 года. В 2011 году шведские дайверы обнаружили в Балтийском море останки затонувшей подлодки. После проведенных исследований, появились основания с высокой долей вероятности предполагать, что это та самая С-6.

Санкт-Петербургский Клуб моряков-подводников и ветеранов ВМФ при информационной поддержке Центрального Военно-Морского Портала в декабре 2012 года начал поиск родственников погибших членов экипажа подводной лодки С-6. Собранная информация публикуется в специальном разделе ЦВМП.

Лейтенант Костров Феодосий Александрович 1916 года рождения занимал должность командира группы движения С-6.

Информация и фото по материалам navy.ru

melkon
Автор melkon Ноябрь 28, 2014 17:39