Возвращение в Нидерланды

melkon
Автор melkon Ноябрь 14, 2014 11:12

Возвращение в Нидерланды

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

8 ноября в послеобеденное время нидерландский транспортный самолёт Hercules C-130 с останками погибших на борту приземлился на военно-воздушной базе в Эндховене. По прибытию останков жертв рейса MH17 была проведена церемония такая же как в предыдущих случаях.

Солдаты почётного караула извлекли из военно-транспортного самолёта пять гробов и перенесли их в ожидавшие катафалки, которые затем под эскортом полиции и Королевской Нидерландской жандармерии направились Казармы Korporaal van Oudheusden в Хилверсуме. Дальнейшая идентификация тел будет проводиться в Хилверсуме, после чего они будут переданы семьям.

На церемонии присутствовало около 150 членов семей и друзей погибших, а также министр безопасности и права Иво Опстелтен и министр внутренних дел Роналд Пластерк. Присутствовали также представители парламента(States-General) Нидерландов и послы стран, имеющих отношение к катастрофе. Сегодня рано утром гробы были доставлены самолётом в Харьков на Украину, где в честь погибших был дан салют. На этом мероприятии присутствовал министр иностранных дел Нидерландов Берт Коендерс.

Информация и фото по материалам defensie.nl

melkon
Автор melkon Ноябрь 14, 2014 11:12