Встреча министров в Осло

melkon
Автор melkon Ноябрь 12, 2014 16:18

Встреча министров в Осло

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

12-13 ноября министры обороны Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы и Великобритании встретятся в Осло. На повестке дня будет ситуация в области безопасности и региональное оборонное сотрудничество.

В дополнение к восьми министрам обороны во встрече примут участие заместитель министра обороны Польши, а также представители Исландии, Нидерландов и Германии.

“Мы видим серьезные изменения в среде безопасности в Европе. В нынешней ситуации полезно, когда мы собираемся вместе, чтобы получить общую картину ситуации и обсудить дальнейшее расширение сотрудничества, сказала министр обороны Норвегии Ине Эриксен Сорейде (Søreide).

Ситуация с безопасностью в Европе и укрепление регионального сотрудничества в области обороны будет главной темой, в том числе по итогам саммита НАТО в сентябре в Уэльсе. Кроме того, министры обороны рассмотрят вопрос о создании устойчивого пакета поддержки оборонных структур в конфликтных ситуациях, а также создать предпосылки дляпродолжения поддержки Северными странами Восточного Африканских сил постоянной готовности.

Норвегия в этом году председательствует в Северном оборонном сотрудничестве NORDEFCO.

Встреча будет проходить в трёх форматах: Северная часть, Северно-Балтийская часть и Северная Боевая группа. В четверг министры обороны обсудят на рабочем столе сценарий того, как министры обороны разных стран могут работать вместе в условиях кризиса.

Информация и фото по материалам regjeringen.no

melkon
Автор melkon Ноябрь 12, 2014 16:18