Визит командующего гвардией

melkon
Автор melkon Ноябрь 7, 2014 11:40

Визит командующего гвардией

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

6 ноября, в двухдневным визитом в Латвию прибудет командующий Национальной гвардией США генерал Фрэнк Грасс (Frank J. Grass).

Находясь в Латвии, Фрэнк Грасс встретится с министром обороны Раймондом Вейонисом и должностными лицами министерства, а также с командиром Земессардзе бригадным генералом Леонидом Калниньшем, чтобы обсудить военное сотрудничество обоих стран, а также вопросы международной и региональной безопасности.

В ходе двухсторонних переговоров командующий Национальной гвардией США также ознакомиться с планом развития Латвийской Земессардзе.

Генерал Фрэнк Грасс посетит Адажскую базу, где встретиться с командиром Пехотной бригады сухопутных сил полковником Мартиньшем Либертом и с командирами боевой группы 1 бригады 1 кавалерийской дивизии США, размещённой в Латвии в рамках операции «Atlantic Resolve», чтобы ознакомиться с задачами подразделений.

В завершение визита командующий Национальной гвардией США встретиться с командующими вооружёнными силами трёх Балтийских стран, которые принимают участие в очередном заседании Военного комитета, которое проходит в Латвии.

Уже с 1992 года Национальные вооружённые силы тесно сотрудничают с Национальной гвардией штата Мичиган, организовывая процесс военного обучения военнослужащих, совместные военные учения и осуществляя другие проекты сотрудничества как в США, так и в Латвии. Одним из примеров сотрудничества является международная операция в Афганистане, где в составе Совместной группы советников Латвии и США по операциональному сотрудничеству, военнослужащие обоих стран занимались обучением личного состава Афганской Национальной армии. Военнослужащие обоих стран также сотрудничали в процессе создания системы обучения офицеров и инструкторов Либерийской армии.

На фото генерал Фрэнк Грасс

Информация по материалам mil.lv

Фото readme.readmedia.com

melkon
Автор melkon Ноябрь 7, 2014 11:40