Передовая команда из Брунсума

melkon
Автор melkon Октябрь 20, 2014 22:42

Передовая команда из Брунсума

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Передовая команда интеграции Главнокомандования силами союзников НАТО в Брунсуме посетила эстонскую воздушную базу в Эмари (Ämari).

15 октября члены Передовой команды интеграции (NFIT) Главнокомандования объединёнными силами НАТО в Брунсуме (JFCBS) встретились на авиабазе в Эмари, в Эстонии, с военнослужащими 74-го тактического эскадрона Германских воздушных сил, оказывающего поддержку миссии патрулирования в воздушном пространстве над Балтией.

После приветственного обращения полковника Яака Тариена, командующего Эстонскими воздушными силами, и исчерпывающей презентации миссий Эстонских воздушных сил, было акцентировано, что авиабаза в Эмари является одним из вкладов Эстонии в региональную безопасность, в то же время она является яркой демонстрацией применения принципов мудрой обороны. Члены JFCBS NFIT также имели возможность осмотреть один из германских истребителей.

Авиабаза в Эмари является одной из Балтийских авиабаз, используемых для поддержки миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства над Балтией. Воздушной наблюдение за территорией НАТО не предусматривает только национальную ответственность, но и коллективную ответственность и поддержку меньшим странам-участницам НАТО. Балтийская миссия патрулирования включает в том числе и обеспечение быстрого реагирования по тревоге (QRA), элемент, который обеспечивает одна или несколько стран НАТО, базирующихся на авиабазе в Эмари.

То, что на территории Эстонии одновременно выполняются две различные миссии НАТО, не является ординарной ситуацией. Поэтому выполнение миссии JFCBS NFIT на прямую связано с элементом Германских воздушных сил.

Командир немецкого подразделения полковник- лейтенант Гордон Счинтгер (Германские ВВС), ознакомил членов NFIT с миссией патрулирования и с истребителем. Он отметил высокое качество Эстонской инфраструктуры и высокий профессионализм команды из 150 человек, которая обеспечивает функционирование авиабазы. Он также отметил реальную пользу, которую экипажи самолётов получают в рамках миссии, повышая свою эффективность в реальной среде.  Далее он ещё раз подчеркнул качество поддержки, оказываемой принимающей страной. В завершение он сказал: «эстонцы хотят, чтобы мы были здесь, и мы тоже хотим быть здесь!»

Полковник Ганс Хоуф, руководитель команды JFCBS NFIT, пожелал германскому подразделению успешного продолжения миссии и выразил от имени с своей команды благодарность командующему Эстонскими воздушными силами за отличную поддержку миссии патрулирования в Эстонии.

Не смотря на то, что обе миссии, JFCBS NFIT и  Балтийская миссия патрулирования имеют защитный характер, не должно быть сомнений по поводу того, что они находятся здесь с целью защиты и обороны жителей, воздушного пространства и территориальной целостности стран, расположенных в восточной части Альянса.

melkon
Автор melkon Октябрь 20, 2014 22:42