Прибыли танки «Leopard 2A5»

melkon
Автор melkon Октябрь 17, 2014 23:04

Прибыли танки «Leopard 2A5»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В 34-ю бронетанковую кавалерийскую бригаду (34BKPanc) в Саган (Żaganiu) прибыла очередная партия танков «Leopard 2A5».

После прохождения сотен километров по железной дороге из Германии, 16 октября на железнодорожной ветке в бригаде разгрузили 14 танков «Leopard 2A5».

34BKPanc обладает всем необходимым современным оборудованием для технического обслуживания и ремонта танков в гаражных условиях.

После прибытия танки пройдут необходимое нормативное обслуживание и тогда их поставят в строй уже прибывших немецких танков.

Кроме того, солдаты, уже обладающие навыками обслуживания и вождения танков «Леопард 2A4», пройдут переподготовку в Учебном центре Leopard (OSL) в Świętoszów с инструкторами, которые имеют право на вождение 2А5 в Германии.

«Ведутся работы по обучению танковых экипажей, со следующего года они будут проходить 3-месячный курс в Германии. Это будет включать не только механика-водителя, но и весь экипаж танка «, — сказал командир 1-го танкового батальона «Брабант», подполковник Андрей Касперски. «Леопарды» полученные в дополнение в бригаде, также получат дополнительное оборудование в виде технических автомобилей и грузовиков.Кроме того, мы будем поставлять специализированное техническое оборудование, лазерный тир и тренажеры тип AGDUS.

Информация и фото по материалам dgrsz.mon.gov.pl

Фото st. sierż. Andrzej Domaszewicz

melkon
Автор melkon Октябрь 17, 2014 23:04