Визит командующего

melkon
Автор melkon Октябрь 14, 2014 22:54

Визит командующего

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

14 октября в Латвию с официальным визитом прибываетт командующий Армии США в Европе генерал-лейтенант Доналд Кемпбел (Donald Campbell).

Он встретится с командующим Национальными вооружёнными силами Латвии генерал-лейтенантом Раймондом Граубе, чтобы обсудить сотрудничество обоих военных институций, а также аспекты региональной и международной безопасности.

Выражая признательность за вклад в развитие Латвийских вооружённых сил и в военное сотрудничество обоих стран, генерал-лейтенант Раймондс Граубе вручит командующему Армией США в Европе награду командующего Латвийскими вооружёнными силами – Почётный знак «За заслуги».

В заключение визита генерал-лейтенант Доналд Кемпбел посетит Адажскую базу и полигон, где встретится с военнослужащими роты тяжёлой бронетехники 1-й кавалерийской дивизии армии США и Латвийской пехотной бригады.

Подразделение, постоянно дислоцированное в штате Техас, в США, прибыло в Латвию 2 октября вместе с пятью танками «Abrams» и 12 боевыми бронемашинами «Bradley», которые будут использоваться в Адажи в совместных учениях с латвийскими военнослужащими.

На торжественной церемонии это подразделение сменит на Адажской базе десантников 173 пехотной бригады, которая постоянно дислоцируется в Италии.

Информация по материалам mil.lv

Фото eur.army.mil

melkon
Автор melkon Октябрь 14, 2014 22:54