Флагман возвращается к службе

melkon
Автор melkon Октябрь 12, 2014 20:57

Флагман возвращается к службе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Флагман ВМС Эстонии минный тральщик «Адмирала Коуэн» возвращается к службе.

Флагман Эстонского флота «Адмирала Коуэн» 10 октября спущен на воду после почти трех месяцев работ по техническому обслуживанию и теперь приступит к прохождению контрольных испытаний.

Плановое техническое обслуживание началось в середине августа с очистки и покраски корпуса в доке, проведено обследование и ремонт главного сонара для мин и подводных объектов и выполнен ещё ряд других крупных и мелких ремонтных работ.

«Прежде всего, конечно, бросается в глаза, что корабль выглядит намного лучше. В ходе работ мы заменили многие изношенные части корабля и устранили дефекты, которые возникают в ходе учений», — сказал старший лейтенант тральщика «Адмирал Коуэн» Танел Леетна (Tanel Leetna). — Я доволен результатами. Моряки горды ходить на таком корабле, » — добавил он.

Минный тральщик выйдет в море и проведёт контрольные испытания, в том числе испытания сонара. Уже на следующей неделе «Адмирал Коуэн» будет участвовать во главе отряда кораблей в совместных учениях с голландской эскадрой, прибывающей в Таллин.

«Адмирал Коуэн» является одним из трех кораблей ВМС Эстонии «Sandown -класса». Остальные корабли того же класса минных охотников Sakala» и «Ugandi”. Кроме того, военно-морской флот Эстонии также использует корабль поддержки «Tasuja».

Информация и фото по материалам mil.ee

melkon
Автор melkon Октябрь 12, 2014 20:57