Комитет начальников связи

melkon
Автор melkon Октябрь 7, 2014 16:45

Комитет начальников связи

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

7 и 8 октября 2014 года в Минске пройдет заседание Координационного комитета начальников связи вооруженных сил государств – участников Содружества Независимых Государств.

В мероприятии примут участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргыстана, России и Таджикистана.

Участники заседания обсудят результаты работы по внесению изменений в Соглашение об использовании систем спутниковой связи военного назначения и их дальнейшем совершенствовании в интересах вооруженных сил государств – участников СНГ, а также рассмотрят ход разработки проекта Соглашения о сотрудничестве вооруженных сил государств – участников СНГ в области связи.

Кроме того, на заседании будут подведены итогов деятельности Координационного комитета в 2014 году и спланирована его работа в 2015 году.

Помимо заседания Координационного комитета программой мероприятия предусмотрено проведение «круглого стола» по вопросам развития Объединенной (совместной) системы связи вооруженных сил государств-участников и выставки новых и модернизированных средств и комплексов связи, принятых на вооружение (снабжение) Вооруженных Сил Республики Беларусь, которая пройдет 8 октября на базе 86 бригады связи (Колодищи).

Координационный комитет начальников связи вооруженных сил при Совете министров обороны стран Содружества был создан в 2002 году. Он является коллегиальным органом, работающим на временной основе, по рассмотрению и согласованию вопросов управления, организации и обеспечению связи при подготовке и применении вооруженных сил государств – участников СНГ, коалиционных (региональных) группировок войск (сил), подготовке предложений по оперативному планированию применения войск связи.

Информация по материалам mil.by

Фото vsr.mil.by

melkon
Автор melkon Октябрь 7, 2014 16:45