Спасение долг и честь

melkon
Автор melkon Октябрь 6, 2014 21:32

Спасение долг и честь

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

3-го октября около 18.20 часов экипажа вертолета W-3ПМ «Анаконда» с 43 Базы морской авиации Польши получил сигнал, что в срочной помощи нуждается человек на расположенной в море нефтяной платформе. Информациясообщала, что человек получил травму головы и должен быть доставлен на материк.

Вертолёт «Анаконда» под командованием командира экипажа пилота командора Вальдемара Орлинского вылетел из аэропорта в Гдыне “Babie Doly” в 18.40 и направился к платформе, расположенной примерно в 37 морских милях (более 68 км) к северо-востоку от Розеве. Полёт до зоны действия длился 28 минут.

В 19.14 пострадавший был уже на борту под присмотром врача капитана Томаша Сикоры и вертолёт лёг на обратный курс.Еще через 28 минут машина приземлилась в аэропорту в Гдыне, где мужчина, в стабильном состоянии был передан экипажу машины скорой помощи.

Это была 12-я в этом году спасательная операция на море с участием экипажей самолетов и вертолетов морской авиационной бригады. С начала 90-х годов авиаторы приняли участие в 554 морских спасательных операциях и оказали помощь 292 людям.

Экипаж спасательного вертолета «Анаконда»:

kmdr por. pil. Waldemar Orliński – командир экипажа;

  • kpt. pil. Marek Wawrzyniak – второй пилот;
  • kpt. Tomasz Sikora – врач;
  • st. chor. szt. Grzegorz Malski – техник;
  • chor. Grzegorz Burakowski – спасатель.

Информация и фото по материалам dgrsz.mon.g

melkon
Автор melkon Октябрь 6, 2014 21:32