Встреча министров обороны

melkon
Автор melkon Сентябрь 29, 2014 22:46

Встреча министров обороны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

30 сентября, министр обороны Латвии Раймондс Вейонис встретится с министром обороны Нидерландского Королевства Женин Хенис – Пласхерт (Jeanine Hennis — Plasschaert).

Оба министра обсудят ход выполнения решений Уэльского саммита, вопросы кибербезопасности и  киберзащиты, президентуру Латвии в Совете ЕС, а также двухстороннее сотрудничество Латвии и Нидерландов в сфере обороны.

Р. Вейонис вместе Ж. Хенис-Пласхерт посетит Службу береговой охраны Флотилии морских сил, чтобы ознакомить нидерландского коллегу с новыми патрульными кораблями класса «Скрунда».

Нидерланды является одной из стран, осуществляющий мероприятия по укреплению безопасности в нашем регионе. В сентябре этого года патрульные самолёты Нидерландов начали четырёх-месячное дежурство НАТО в воздушной пространстве над Балтией и Польшей, в данный момент они базируются на в Малборке, в Польше.

Как уже сообщалось, в мае этого года в территориальных водах Латвии проходили международные учения  морских сил «Open Spirit 2014», в которых принял участие также минный тральщик Нидерландских Королевских ВМС -«Makkum».

На фото Женин Хенис – Пласхерт

Информация по материалам mil.lv

Фото youtube.com

melkon
Автор melkon Сентябрь 29, 2014 22:46