Визит генерала Бредшоy

melkon
Автор melkon Сентябрь 24, 2014 16:54

Визит генерала Бредшоy

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

24 сентября, с официальным многодневным визитом в Латвию прибудет заместитель командующего Высшего главнокомандования силами союзников в Европе генерал Адриан Бредшоу (Adrian Bradshaw — Великобритания).

Чествуя павших Латвийских военнослужащих, генерал Адриан Бредшов 24 сентября в 14.00, возложит цветы к памятнику полковника О.Калпака в Риге, на Эспланаде.

Находясь в Латвии, генерал Адриан Бредшоу встретится с министром обороны Раймондом Вейонисом и командующим Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенантом Раймондом Граубе, а также с директором Центра НАТО по обмену передовым опытом в сфере стратегической коммуникации Янисом Карклиньшем для того, чтобы обсудить решения, принятые на саммите НАТО, и ход их выполнения, направленного на дальнейшее развитие возможностей НАТО и способности реагировать на изменчивую среду безопасности.

Генерал Бредшоу посетит проходящее в Риге упражнение НАТО высшего уровня «Steadfast Pinnacle 2014», в рамках которого в Латвийской Национальной академии обороны собралось 22 генерала из 15 стран, в том числе из Финляндии и Швеции.

Заместитель командующего Высшим главнокомандованием силами союзников в Европе примет участие также в церемонии открытия аэродрома на Авиационной базе воздушных сил в Лиелварде, в развитие которой с 2006 по 2013 год было вложено около 27 мил. евро из средств НАТО.

Напомним, что генерал Адриан Бредшоу совершал визит в Ригу в апреле 2014 года.

На фото генерал Адриан Бредшоу и генерал-лейтенант Граубе во время встречи в Риге в апреле 2014 года.

Информация и фото по материалам mil.lv

Фото aco.nato.int

melkon
Автор melkon Сентябрь 24, 2014 16:54