Учения литовского спецназа

melkon
Автор melkon Май 16, 2014 00:00

Учения литовского спецназа

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На территория Литвы и в её территориальных водах состоится ежегодное международное упражнение сил специальных операций „Liepsnojantis kalavijas 2014“ (Пламенный меч 2014). Учения организованы и проводятся под управлением литовских сил специальных операций.

В упражнение также участвуют солдаты американского спецназа, а также представители других стран и партнеров НАТО.

В этом году упражнение будет скорректировано в соответствии со новым сценарием, будет учтено использование сил реагирования НАТО для проведения операций.

Основная задача сил специальных операций — немедленно реагировать на любой кризис в операциях НАТО.

«Тактический уровень будет координировать свои действия по отражению факта агрессии, чтобы остановить силы противника, координацию подразделений сил специальных операций, системы быстрого реагирования с воздушной переброской войск,» — говорят организаторы упражнения.

Литовские солдаты будут обращать особое внимание на борьбу с террористическими группами, определение группировок противника, диверсионных подразделений и тайных агентов для выявления подрывной деятельности и точки напряжённости, чтобы предотвратить любую возможную провокацию.

Это упражнение обеспечивает силам стран НАТО и партнеров, в целях укрепления региональной безопасности и стабильности, способность адекватно реагировать на новый вид военных действий, в соответствии с примерами оккупации Крыма и событий в восточных областях Украины.

НАТО гарантирует, что помощь союзникам будет оказываться немедленно и не колеблясь.

В учения будут широко использоваться авиация, средства радиоэлектронной борьбы и меры контрпропаганды.

На фото отряд литовского спецназа во впемя морской операции

Информация и фото kariuomene.kam.lt

melkon
Автор melkon Май 16, 2014 00:00