Яковлева снова повысили

melkon
Автор melkon Сентябрь 15, 2014 21:31

Яковлева снова повысили

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генерал-майор Мишель Яковлефф покидает пост начальника штаба Командования Объединёнными силами в Брунссуме.

12 сентября 2014 года заканчивается срок пребывания генерал-майора Мишеля Яковлеффа на посту начальника штаба Командования Объединёнными силами в Брунссуме. На этом посту генерал-майор Яковлефф находился с 18 февраля 2014 года.

01 октября 2014 года генерал Яковлефф, уже в более высоком звании генерал-лейтенанта, примет новое назначение, вступив на пост заместителя начальника штаба в Ставке Главнокомандования силами союзников в Европе в Монсе, в Бельгии.

В свою очередь на пост начальника штаба Командования объединёнными силами в Брунссуме 12 сентября 2014 года вступит генерал-лейтенант Януш Адамчак (Janusz Adamczak), занимавший ранее пост командующего сухопутной группировкой 2-го польского механизированного корпуса, в Кракове, в Польше.

На фото генерал Демрозе на церемонии проводов генерал-майора Яковлева

Информация и фото по материалам jfcbs.nato.int

Справочно:

Полковник Мишель Яковлефф отличился при планировании операций на учениях Steadfast Jazz 2013. На учениях пользовался особой благосклонностью прессы. Впоследствии ему было присвоено звание генерал-майора и назначен начальником штаба командования в Бруссуме.

12 сентября генерал-майор Мишель Яковлефф награждён Крестом Почёта Бундесвера. От имени министра обороны Германии награду вручил генерал-майор Демрозе командующий командованием JFC в Брунссуме. Генерал-майор Yakovleff удостоен этой награды за большой вклад в развитие планов Альянса при возникновении чрезвычайных ситуаций, развитие Сил реагирования НАТО и оперативного планирования для Афганистана.

melkon
Автор melkon Сентябрь 15, 2014 21:31