Швеция принимающая сторона

melkon
Автор melkon Август 31, 2014 19:52

Швеция принимающая сторона

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Правительство Швеции решило 28 августа заключить соглашения, касающиеся поддержки принимающей страны НАТО (Host Nation Support МОД).

Решение обсуждалось ещё в июне этого года, что Вооруженные силы должны были вступить в переговоры с НАТО по поводу соглашения о поддержке. Соглашение заключается на основе добровольного участия сторон и будут применяться только в тех случаях, когда НАТО проводит операции в Швеции по приглашению Швеции как страны-организатора. «Заключая меморандум о взаимопонимании с НАТО относительно поддержки принимающей страны, будут уточнены роль Швеции в качестве принимающей страны в связи с упражнениями или другой военной деятельностью на нашей территории. Соглашение с НАТО означает лучшие возможности давать и получать военную поддержку, заявила министр обороны Карин Энстром.

Правительство решило ещё в 2010 году принять меры принимающей страны в процессе планирования и оценки Программы «Партнерство ради мира». Целью считается, что Швеция должна разработать и внедрить концепцию для поддержки принимающей стороны до 2016 года, когда соглашение, как ожидается, вступит в силу.

На фото министр обороны Швеции Карин Энстром и Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен во время встречи в Стокгольме в ноябре 2013 года

Информация и фото по материалам regeringen.se
Фото Петр Линдер (Минобороны Швеции)
melkon
Автор melkon Август 31, 2014 19:52