Учения «Silver Arrow 2014»

melkon
Автор melkon Август 21, 2014 11:18

Учения «Silver Arrow 2014»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 29 сентября по 6 октября в Латвии планируется провести совместные военные учения латвийских и зарубежных вооружённых сил «Silver Arrow 2014» («Серебряная стрела 2014″), в которых примут участие более 1000 иностранных военнослужащих.

Это будут учения сухопутных сил, в которых будут участвовать подразделения вооружённых сил Латвии, Эстонии, США и Великобритании.

Учения проводятся с целью совершенствования сотрудничества вооружённых сил, а также подготовки подразделений для участия в конвенционных боевых действиях, а также совершенствования сотрудничества гражданских государственных и муниципальных учреждений в рамках операции по оказанию поддержки принимающей страны, принимая и размещая на территории страны военные и снабженческие подразделения союзников.

Правительство вскоре должно будет принять решение об участии Латвийских вооружённых сил в этих учениях. Закон предусматривает, что решение об участии латвийских подразделений в совместных военных учениях на латвийской территории, если в учениях принимают участие более 500 иностранных военнослужащих, принимает Кабинет министров.

Проект закона о разрешении принять участие в этих учениях будет рассмотрен в четверг на заседании государственных секретарей.

Уже сообщалось, что осенью Латвия планирует принять участие в военных учениях различного масштаба, не менее пяти из которых пройдут на территории Латвии.

Например, с 1 по 10 сентября в учениях «Saber Junction 14» будут задействованы также военнослужащие Латвийской авиационной базы воздушных сил. Ещё планируется провести учения «Steadfast Pyramid» и «Steadfast Pinnacle», а также местные учения с участием Земессардзе — роты повышенной готовности в регионах Латвии будут отрабатывать различные сценарии.

Информация по материалам sargs.lv

Фото фотоархив melkon.lv

melkon
Автор melkon Август 21, 2014 11:18