Масштабные учения авиации

melkon
Автор melkon Август 5, 2014 14:40

Масштабные учения авиации

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Россия проводит масштабные учения с участием 100 боевых самолётов. 4 августа Россия начинает одни из самых масштабных учений за последнее время. В манёврах участвуют авиация и силы ПВО из разных регионов страны. В небо поднимутся более 100 боевых вертолётов и самолетов.

Среди них истребители Су-27, МиГ-31, многофункциональные самолеты Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24, а также вертолёты Ми-8, Ми-24 и Ми-28. На учениях будут задействованы и комплексы противовоздушной обороны. Они будут выполнять реальные запуски зенитных ракет. Учения на полигоне Ашулук, для которых Минобороны созывали резервистов со всей страны,продлятся четыре дня. Командовать учениями будет главком ВВС.

Одновременно, учения с подразделениями ПВО проходятся и на Курилах. В маневрах используют новейшие зенитные ракетные комплексы ТОР-М2, поступившие на вооружение в 2012 году. В числе прочих отрабатываются задачи по уничтожению целей, имитирующих беспилотники.

Кроме того, воздушные танкеры Ил-78 осуществят несколько дозаправок в одном полете, в северных широтах за Полярным кругом истребителей и бомбардировщиков МиГ-31 и Су-34, при этом время полета самолетов увеличится в два раза и составит около восьми часов», — отметил официальный представитель ВВС.

Информация и фото по материалам sdelanounas.ru

melkon
Автор melkon Август 5, 2014 14:40