Парад Pride в Стокгольме

melkon
Автор melkon Август 4, 2014 14:24

Парад Pride в Стокгольме

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Стокгольме 2 августа прошёл, ставший уже традиционным, парад ЛГБТ сообщества.

В этом году в параде приняли участие министр обороны Швеции Карин Энстром, командующий вооружёнными силами генерал Sverker John Olof Göranson и Piter Sandwall генеральный директор вооруженных сил (гражданская должность). По мнению руководителей военного ведомства их присутствие свидетельствует о поддержке движения ЛГБТ и отказ от нетерпимости.

«Я хочу показать, что движение ЛГБТ имеет мою полную поддержку. С гордостью участвую в параде вместе с личным составом вооружённых сил. Вооруженные силы в течение многих лет работали над воспитание терпимости и уважение для коллег из ЛГБТ. Хотя многое улучшилось, но ещё слишком рано, чтобы сидеть сложа руки и успокаиваться, — сказала Карин Энстром, — Наша оборона должна отражать общество в целом и здесь долно быть место разнообразию. Легитимность обороны во многом основывается на народной поддержке и это в полной мере относиться и к вооруженным силам , и они тоже рассматриваются как носители демократических ценностей».

Министр обороны Швеции Карин Энстром также провела переговоры с членами рабочей группы НАТО по ЛГБТ.

» В Швеции и в некоторых других странах это тема уже давно развивается в правильном направлении, но надо помочь в этом вопросе и большинству стран вокруг нас. Поэтому вооруженные силы работают через границы на различных форумах для обмена знаниями и помогают друг другу в развитии. Таким форумом во многом является Целевая группа НАТО по вопросам ЛГБТ, которая только что завершила трехдневную конференцию в Стокгольме.

У нас были интересные дискуссии и обмен опытом и мы будет работать по этому вопросу в различных организациях. Нам нужно международное сотрудничество по этому вопросу и выход на вооруженные силы этих стран где еще есть нетерпимость. Я считаю, что Швеция находится в первых рядах борьбы за толерантность», — сказала Карин Энстром.

Парад Pride в Стокгольме был организован Hof — Ассоциацией геев, лесбиянок и транссексуалов в вооруженных силах Швеции.

На фото руководители военного ведомства Швеции участвуют в параде Hof в Стокгольме

Информация и фото по материалам forsvarsmakten.se
Фото Александр Лунквист (шведские ВС)
melkon
Автор melkon Август 4, 2014 14:24