Учения 1-го эскадрона

melkon
Автор melkon Июль 24, 2014 09:55

Учения 1-го эскадрона

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

22-23 июля в Адажах проходили плановые учения военнослужащих размещённого в Латвии 1-го эскадрона 91-го кавалерийского полка армии США, в котором принимали участие также военнослужащие 2-й пехотной роты 2-го пехотного батальона латвийских сухопутных сил. Цель учений – улучшить сотрудничество и совместимость подразделений, используя в обучении вертолёты США «Black Hawk», которые прибыли в Латвию 21 июля вечером.

Задачей командиров подразделений США и Латвии было планирование атакующих действий на уровне роты, используя поддержку «Black Hawk».

Командир пехотной бригады сухопутных сил Латвии полковник Мартиньш Либертс отметил, что с момента дислокации военнослужащих США на Адажской базе увеличилась динамика обучения и процесс обучения стал более многосторонним, благодаря технической поддержке, которую оказывают военнослужащие США. «Обучение с десантированием с «Black Hawk» стало возможным только благодаря присутствию союзников», — сказал полковник М.Либертс.

Кроме того М.Либертс подчеркнул, что план обучения военнослужащих пехотной бригады остался неизменным, но знания пополняются, участвуя в цикле обучения партнёров. Знания и опыт, полученные при использовании вертолётной поддержки, нашим военнослужащим пригодятся при выполнении задач в районах международных операций.

В свою очередь командир 2 пехотного батальона полковник-лейтенант Марис Гаврилко подчеркнул, что в процессе совместного обучения предоставляется возможность согласовать различия процедур принятия решений.

Военнослужащие латвийской пехотной бригады уже с апреля имеют возможность пополнять свои знания, принимая участие в процессе обучения военнослужащих США, размещённых на Адажской базе, а для партнёров – это возможность пополнить свои навыки в новой среде и в новом месте тренировок на Адажском полигоне.

«Мы должны знать и понимать как наши союзники выполняют каждодневные задачи, чтобы мы смогли успешно сотрудничать в районах международных операций», — поясняет командир 1-го эскадрона США капитан Патен. Командир подразделения также подтвердил, что участие в процессе обучения позволяет лучше оценить процедуры, которые следует пополнить, чтобы сотрудничество было эффективным.

Кроме того военнослужащие США и Латвии улучшили навыки десантирования с воздушных судов. Поддержку во время этих занятий оказывали три транспортных самолёта «C-130» воздушных сил США.

В конце июня в ротационном порядке на Адажскую базу прибыли военнослужащие 1-го эскадрона 91-го кавалерийского полка США, первостепенной задачей которого является разведка и идентификация целей и пунктов наблюдения.

На фото подразделение армии США на учениях в Адажи

Информация и фото по материалам sargs.lv
Foto: Normunds Mežiņš, RJC
melkon
Автор melkon Июль 24, 2014 09:55