Воинское захоронение в море

melkon
Автор melkon Июль 21, 2014 00:00

Воинское захоронение в море

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В акватории Балтийского моря прошла торжественно-траурная церемония отдания почестей погибшему в годы Великой Отечественной войны экипажу подводной лодки ВМФ СССР «С-4».

По прибытии в точку гибели на дно Балтийского моря опустилась команда водолазов Клуба подводных исследований, которые закрепили на рубке подводной лодки памятную доску с именами погибших подводников.

После этого на борту сторожевого корабля «Ярослав Мудрый» представители командования Балтийского флота заполнили учетную карточку воинского захоронения, тем самым документально подтвердив статус памятного места Великой Отечественной войны. С этого момента координаты гибели подводной лодки «С-4» будут нанесены на все морские навигационные карты. Военные корабли и суда, проходя этот район, будут отдавать воинские почести и приспускать военно-морской флаг.

В завершение церемонии под залпы автоматного салюта и Гимна Российской Федерации моряки спустили на воду венок. Все присутствующие почтили память погибших подводников минутой молчания.

Пресс-служба Западного военного округа
Информация и фото по материалам mil.lv
melkon
Автор melkon Июль 21, 2014 00:00