Ракетно-артиллерийские стрельбы

melkon
Автор melkon Июнь 28, 2014 00:00

Ракетно-артиллерийские стрельбы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Более 700 солдат 4-го Зеленогурского зенитного полка за последние три недели июня были вовлечены в тактические специальные учения «Jenot-14».

Учения проходили на центральном полигоне ВВС «Устка» под командованием полковника Мирослава Шведа (Mirosław Szwed). Взаимодействие также осуществляли солдаты из 17-й Великопольского механизированной бригады, специалисты из команды 100-го батальона Wałcza и команды 11-го батальона Żagania.

Тактико-специальные учения «Jenot-14» были направлены ​​на повышение практической подготовки командиров, штабов и войск 1-го и 4-го зенитных дивизионов и батальона логистики 4-го зенитного полка, для которого на тренажёрах выполнялись боевые задачи на фоне заданной тактической ситуации.

Кульминацией всего периода обучения в аудиториях и на полигонах стали практические стрельбы 24-25 июня зенитных ракет комплекса «Куб» и артиллерийские стрельбы из установок ЗУР 23 — 2.

1-й дивизион под командованием подполковника Мариуса Януковского (Mariusz Janikowski) проводила дневные и ночные стрельбы во взаимодействии с самолётами Су-22, имитирующими нападение с воздуха с разных направлений и на разных высотах.

На полигоне в Устка для операторов комплекса «Куб» была прекрасная возможность протестировать уровень подготовки и профессионализма.

«Последние несколько дней учений были самыми трудными и напряжёнными. Непрерывные действия, динамика событий, мало времени для сна, непрерывная смена огневых позиций, всё это было направлено на проверку уровня боевой подготовки зенитного подразделения, — сказал подполковник Przemysław Ziętalak, командир 4-го зенитного дивизиона.

На фото старт ракеты 3М9 зенитно-ракетного комплекса «Куб» на учениях «Jenot-14»

Информация и фото по материалам dgrsz.mon.gov.pl
Фото ppor. Mariusz Poniatowski, plut. Patryk Cieliński

melkon
Автор melkon Июнь 28, 2014 00:00