Выпуск в Балтийском колледже обороны

melkon
Автор melkon Июнь 20, 2014 00:00

Выпуск в Балтийском колледже обороны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Церемония выпуска слушателей курса Объединенного командования, общего штабного курса и курса государственных служащих 2013/2014 прошла 18 июня в Тарту в Балтийском колледже обороны.

Сорок девять слушателей завершили курс обучения. Выпускная церемония была удостоена присутствием представителей трех стран Балтии, а также многих почетных гостей из союзных и партнерских стран, а также членов семей и родственников учащихся.

Министр обороны Эстонии г-н Свен Миксер, латвийский министр обороны г-н Раймонд Вейонис, литовский министр обороны г-н Юозас Олекас, литовский министр иностранных дел г-н Линас Линкевичус и комендант Балтийского оборонного колледжа генерал-майор Vitalijus Vaikšnoras обратились со словами приветствия и напутствия к выпускникам 2013/2014 и гостям.

Церемонию вручения дипломов открыл генерал-майор Vitalijus Vaikšnoras. В своем выступлении генерал-майор Vaikšnoras подчеркнул, что Балтийский колледж обороны, в своих лучших проявлениях предоставляет соответствующие условия для студентов учиться и развиваться, и студенты честно стремится использовать эту уникальную возможность для себя и на благо обороны и безопасности своих стран. Кроме того комендант поблагодарил всех студентов Балтийского колледжа обороны, преподавателей и сотрудников за отличный год, особенно тех, кто покидают колледж в этом году.

Заместитель коменданта — начальник штаба полковник Ингемар Густафссон был выбран для особого одобрения в Балтийском оборонном колледже и стран Балтии. Полковник Густаффсон был награжден Крестом за заслуги Министерства обороны Эстонии, второго класса, в Балтийском оборонном колледже Медалью за заслуги, а также ценными подарками с признательностью от литовских и латвийских министерств обороны за упорный труд и самоотверженность во время своего пребывания в Балтийском колледже обороны.

Пять студентов получили награды за их выдающуюся достижения в различных областях знаний: LTC Рейнхард Шредер был признан лучшим за исследование на тему «Роль военно-воздушных сил: Россия в Великой Отечественной войне с современной точки зрения НАТО;» г-жа Кристи Purtsak от Министерства обороны Эстонии была признана лучшим студентом среди государственных служащих; LTC Линас Кубилюс был признан лидером в своем классе 2013-2014 годов, из 57 офицеров и гражданских служащих; LtCdr Сергей Dregval был награжден наградой совместных операций за демонстрацию превосходных знаний, академические способности и творческую мысль, касающуюся совместного функционирования; LtCdr Джузеппе Лай был признан лучшим помощником курса Объединенного командования и общего штабного курса. Mr Райво Upenieks из Латвии стал 1000-ым выпускником оборонного Балтийского колледжа.

Группе Baltgirls также вручен сертификат признательности за продвижение культурных связей Балтийского колледжа обороны, обмена знаниями и дружбы между народами.

Следующий курс Совместное командования и офицеров штаба начинается в августе.

Информация и фото по материалам baltdefcol.org 

melkon
Автор melkon Июнь 20, 2014 00:00