Продажа кораблей

melkon
Автор melkon Июнь 19, 2014 00:00

Продажа кораблей

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Кабинет министров Латвии поддержал продажу с аукциона двух кораблей P-02 «Lode» и P-03 «Linga» из состава Флотилии морских сил НВС.

Корабли продаются, поскольку они морально и физически устарели, став непригодными для дальнейшего выполнения функций вооружённых сил, поэтому их дальнейшее содержание является нерентабельным.

Остаточная балансная стоимость корабля «Lode» на 1 февраля этого года составила 512,90 eвро, а корабля «Linga» — 3418,45 евро.

Вооружения и опасных отходов химических веществ на обоих кораблях нет. Горючее и смазочные материалы выкачены, на сколько позволяет конструкция кораблей. Корабли P-02 и P-03 из регистра Флотилии морских сил НВС исключены и находятся в Риге, на Даугавгривской пристани, на улице Бирзес 1с.

Продажу государственной собственности на аукционе будет производить акционерное общество «Valsts nekustamie īpašumi», в соответствии с нормами Закона об отчуждении имущества публичной персоны, применяемыми к недвижимой собственности.

Распоряжение Кабинета министров предусматривает включение в правила аукциона дополнительных условий, согласно которым будущий владелец будет обязан своими силами произвести транспортировку и очистку кораблей перед их демонтажом, а также произвести демонтаж в безопасном месте, не нанося вреда окружающей среде.

На фото патрульный корабль морских сил Латвии Р-02 «Lode. Фотоархив melkon.lv

Информация по материалам mil.lv
Фото Сергея Мелконова
melkon
Автор melkon Июнь 19, 2014 00:00