Возвращение домой

melkon
Автор melkon Май 29, 2014 00:00

Возвращение домой

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Во вторник, 27 мая возвратилась домой группа польских сапёров-подводников из 13-го сапёрного дивизиона 8-й флотилии береговой обороны после участия в международных учениях «Open Spirit 2014». Польша на этих учениях была представлена группой дайверов-минёров и кораблём ORP «Flaming». Подводники вернулись к месту постоянной дислокации, а «Flaming» присоединился к Постоянной группе военно-морских сил НАТО, которая находится в Балтийском море.

Учения «Open Spirit» являются международной операцией, проводимой в рамках программы «Партнерство во имя мира». Целью кораблей является участие в ликвидации арсенала, который находится на дне Балтийского моря с времён двух мировых войн.

В диапазон задач учений входит нейтрализация останков мин и других взрывоопасных предметов, элементы морского совместного маневрирования, организация управления, связи и коммуникации группы кораблей, обучение и конечно отработка вопросов действий команд в аварийно-спасательных операциях. Польский флот принял участие в этих учениях в пятнадцатый раз.

Главной задачей группы кораблей SNMCMG-1 является поддержание безопасности судоходства на международных торговых путях путём поиска, обнаружения и уничтожения опасных объектов под водой. Таким образом эта группа кораблей образуют часть системы безопасности НАТО в Европе. Эти силы также могут быть направлены на поддержку контртеррористических операций, участвовать в спасательных чрезвычайным ситуациям и эвакуации гражданского населения из районов, которым грозит опасность.

На фото группа польских водолазов-минёров участников учений «Open Spirit 2014»

Информация и фото по материалам 8fow.mw.mil.pl

melkon
Автор melkon Май 29, 2014 00:00