Возвращение подразделений

melkon
Автор melkon Май 22, 2014 00:00

Возвращение подразделений

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Около 20 железнодорожных эшелонов и 15 самолетов военно-транспортной авиации ВВС России Ил-76 с личным составом, военной техникой и вооружением (ВВТ) и материальными средствами подразделений, выполнявших комплекс плановых мероприятий боевой учебы на удаленных полигонах, были отправлены с Ростовской, Белгородской, Брянской областей в пункты постоянной дислокации.

Часть военнослужащих, уже прибывших в пункты постоянной дислокации, приступили к выполнению комплекса работ по очистке и мойке вооружения и военной техники, смазке узлов и агрегатов, регулировке и замены некоторых узлов (фильтрующих элементов и т.д.), постановке вооружения и военной техники на свои штатные места в боксах и парках боевых машин, подготовке полигонной и учебно-материальной базы к началу нового учебного периода.

В Ростовской, Белгородской, Брянской областях продолжается выдвижение подразделений, завершивших плановые мероприятия боевой подготовки в полевых условиях, к станциям погрузки и погрузка техники и вооружения на железнодорожные платформы.

При совершении маршей воинских подразделений маршруты движения проработаны таким образом, чтобы максимально разгрузить автомобильные дороги общего пользования, которые с началом сезона летних отпусков и так испытываю повышенную нагрузку.

Чтобы не создавать трудности на трассах колонны выдвигаются только к железнодорожным станциям погрузки и военным аэродромам. Бронетанковая техника на гусеничном ходу перемещается по дорогам общего пользования только на специальных колесных тягачах.

Управление пресс-службы и информации МО РФ

Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Май 22, 2014 00:00