melkon
Автор melkon Май 20, 2014 00:00

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Флагманский корабль Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота – учебный корабль 1 ранга «Смольный» ошвартовался в порту Кронштадт, успешно выполнив задачи дальнего морского похода с курсантами на борту.

За время дальнего похода, на корабле прошли морскую практику более 300 курсантов из пяти высших учебных заведений министерства обороны РФ. Это — представители Балтийского военно-морского института им. Ф.Ф.Ушакова, Тихоокеанского военно-морского института им. адмирала Макарова, Дальневосточного военного института им. маршала Рокоссовского, Военно-медицинской академии им. Кирова и Военно-морского института им. Петра Великого.

На причале бригады кораблей охраны водного района ЛенВМБ, экипаж корабля и курсантов встречали вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов, глава администрации Кронштадтского района С.-Петербурга Терентий Мещеряков, родные и близкие курсантов и членов экипажа.

По флотской традиции, вице-губернатор С.-Петербурга Александр Говорунов вручил командиру корабля капитану 1 ранга Сергею Слепченко жареного поросенка.

УК «Смольный» вышел из Кронштадта 22 апреля, совершив переход в Средиземное море через Балтийское и Северное моря, пролив Ла-Манш и Гибралтарский пролив. За время похода корабль прошел свыше шести тысяч морских миль, совершил деловой заход в порт Алжир в Северной Африке.

В течении месяца курсанты-моряки прошли практику по штурманским дисциплинам, получили навыки по управлению кораблем в различных климатических и погодных условиях, сложной навигационной обстановке. Опыт морской практики по своим воинским специальностям также получили курсанты медики и морские пехотинцы.

Пресс-служба Западного военного округа 20 мая 2014 года

На фото учебный корабль «Смольный» у причала

Фото пресс-службы ЗВО

melkon
Автор melkon Май 20, 2014 00:00