Танки «Леопард» прибыли в Польшу

melkon
Автор melkon Май 18, 2014 00:00

Танки «Леопард» прибыли в Польшу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В 34-ю бронетанковую кавалерийскую бригаду (34 BKPanc) имени Великого Гетмана коронованного Яна Замойского в Сагане пришёл эшелон с первым десятком танков Leopard 2A5. 

Немецкие танки и соответствующее оборудование будет поступать в Польшу на основании соглашения, подписанного министрами обороны Польши и Германии в ноябре прошлого года. Для 34 BKPanc в конечном счете поступит 119 танков, в том числе 105 в версии 2A5 и 14 в версии 2A4. Поставка первой партии из 49 единиц будет завершена в первой половине 2014 года. Полностью выполнение контракта заканчивается в 2015 году, включая спецавтомобили и оборудование.

Помимо танков в блоке поставки будет ещё более 200 автомобилей обслуживания, безопасности и поддержки. В дополнение к танкам фирма поставляет специализированное техническое оборудование для диагностики и технического обслуживания и тренажёр AGDUS для обучения экипажей.
34 BKPanc готов принять новую технику и вспомогательное оборудование. Бригада имеет современный парк гаражных и обслуживающих боксов. Кроме того, гарнизон Żagań является одним из крупнейших центров полигона учебного центра Сухопутных войск Zagan — Swietoszow, что позволяет проводить обучение подразделений с применением бронетехники.

На фото эшелон с танками «Леопард» прибыл в Саган

Информация и фото по материалам dgrsz.mon.gov.pl

melkon
Автор melkon Май 18, 2014 00:00