Армия для рынка труда

melkon
Автор melkon Май 18, 2014 00:00

Армия для рынка труда

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В понедельник 12 мая шведский министр рынка труда Элизабет Свантессон и министр обороны Швеции Карин Энстрем вместе посетили полк морской пехоты (амфибийное подразделение) в Берга.

В визите также участвовали председатель правления коммуны Ханнинге Мартина Моссберг, генеральный директор вооруженных сил Петер Сандваль и директор объединения технических компаний Оке Свенссон. Инициатива министров сделает вооруженные силы одним из крупнейших работодателей для представителей молодежи в Швеции.

В рамках проходящей сейчас в Швеции реформы вооруженных сил будут приняты на частичную или полную работу в вооруженные силы 16 000 солдат, матросов и представителей младшего командного звена.

Во время обеда в полку обсуждалось расширение сотрудничества вооруженных сил с гражданскими работодателями и коммунами, а также подписание соглашений, упрощающих возможность работы представителей вооруженных сил с частичной занятостью на рабочем месте.

Обсуждалось также сотрудничество вооруженных сил и биржи труда как на центральном, так и на местном уровнях.

«Наём на работу в вооруженные силы касается всего общества, поэтому важно рассматривать этот процесс со всех возможных углов зрения, не только как чисто военно-политический вопрос, но и как возможность занятости тысяч молодых людей», — заявила Карин Энстрем.

На фото Карин Энстром и Элизабет Svantesson вместе с командиром полка Педером Ohlsson.

Информация и фото по материалам regeringen.se
Переведено с помощью Алексея Смирнова (Стокгольм)
Фото Петр Линдер, минобороны Швеции
melkon
Автор melkon Май 18, 2014 00:00