Первый Главный сержант

melkon
Автор melkon Май 4, 2014 00:00

Первый Главный сержант

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Впервые назначен Главный сержант эстонских Сил обороны штаб-сержант Siim Saliste. Он приступит к своим обязанностям с 1 мая 2014 года.

Унтер-офицеры являются основой всей практической деятельности войск в части обучения, поддержания дисциплины . Подчеркнём ещё раз роль унтер-офицеров,» — сказал генерал-майор Рихо Террас.

Главный сержант выбран из трёх претендентов. Как сказал штаб-сержант Siim Saliste, его работа является очень сложной и ответственной. «Моя миссия должна быть связующим звеном между командованием и унтер-офицерами и солдатами. Главный сержант должен обладать видением всей картины. Моя задача также поддерживать связи с армиями других стран и развивать профессиональные связи,»- сказал штаб-сержант.

Siim Saliste начал службу в вооруженных силах в 1994 году. Проходил службу в различных подразделениях, в Балтбате, в Центре миротворческих операций, в Скаутском батальоне, в Национальном колледже обороны, в штабе армии и в штаб-квартире НАТО в Гейдельберге.

Во время своей службы проходил профессиональное обучение на курсах унтер-офицеров армии Соединенных Штатов. Принимал участие в зарубежных операциях: Косово, Босния и Герцеговина и Афганистан.

На фото штаб-сержант Siim Saliste
Информация и фото по материалам mil.ee

Справка:

Главный сержант является традиционной должностью во всех подразделениях и соединениях армии США. Он помогает осуществлять связь офицерского корпуса с солдатами и сержантами для повышения уровня воинской дисциплины и обучения личного состава. 

melkon
Автор melkon Май 4, 2014 00:00