НАТО в Минске

melkon
Автор melkon Март 20, 2014 00:00

НАТО в Минске

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В рамках участия Республики Беларусь в Процессе планирования и оценки сил программы НАТО «Партнерство ради мира» c 19 по 21 марта в г. Минске проходит визит делегации штаб-квартиры НАТО для проведения консультаций по проекту целей партнерства ПАРП-2014.

С белорусской стороны для участия в консультациях принимают участие представители структурных подразделений Министерства обороны Республики Беларусь, Генерального штаба Вооруженных Сил и Вооруженных Сил, отвечающих за реализацию целей партнерства.

Делегацию НАТО возглавляет представитель департамента оборонной политики и планирования Международного секретариата НАТО Жан-Клод Ганьон. В состав иностранной делегации также вошли военные атташе государств-членов НАТО (Литвы, Польши, Эстонии), аккредитованные при Министерстве обороны Республики Беларусь.

В ходе визита спланировано проведение двусторонних консультаций по проекту краткого обзора ПАРП, разработанного Международным секретариатом НАТО на основе информации, предоставленной Республикой Беларусь при подготовке Оценочного документа ПАРП-2013, включая вопросы планирования в области обороны и военных расходов; результатам реализации целей партнерства-2012, а также проекту нового пакета целей партнерства-2014.

Проведение мероприятия позволит согласовать вопросы по проекту краткого обзора ПАРП, а также получить консультации по достижению Республикой Беларусь целей партнерства ПАРП и соответствующую документацию НАТО.

Информация по материалам mil.by

melkon
Автор melkon Март 20, 2014 00:00