Главный стандартизатор НАТО

melkon
Автор melkon Март 13, 2014 00:00

Главный стандартизатор НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий литовскими военно-воздушными силами генерал-майор Эдвард Мажейкис станет во главе с Бюро НАТО по стандартизации. Распоряжение о назначении литовского генерала на должность подписано в начале марта Генеральным секретарём НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном и вступает в силу 1 июля этого года.

Генеральный секретарь НАТО пожелал генерал-майору Е. Mažeika успеха в этой важной роли и выразил надежду, что в общей системе реформы агентств НАТО удасться успешно обеспечить плавное преобразование Агентства НАТО по стандартизации в бюро по стандартизации.

Генерал-майор Эдвард Мажейкис назначен в комитет по стандартизации НАТО с согласия и одобрения Военного комитета НАТО.

Агентство по стандартизации НАТО является независимым органом, его деятельность финансируется из военного бюджета НАТО. Для реформирования учереждений НАТО необходимо согласие всех 28 организаций, ведущих работу в этой отрасли в разных странах.

Члены НАТО и партнеры по НАТО могут успешно работать вместе только тогда, когда руководствуются одними и теми же стандартами. Стандартизация является ключевым инструментом для обеспечения взаимодействия между странами, общие стандарты, доктрины, процедуры и технические требования, необходимые для проведения совместных операций.

Агентство устанавливает процедуры подготовки стандартов НАТО, организовывает взаимодействие различных рабочих групп, контролирует информационные системы (такие как базы данных документов Стандартизации НАТО, сайт NSA , форумы, системы управления терминологией НАТО, сотрудничает с гражданскими властями в области стандартизации.

Агентство по стандартизации НАТО находится в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Оно имеет более чем 40 военных и гражданских сотрудников. Это учреждение имеет базу данных на более 1260 стандартов, на сайте агентства (nsa.nato.int/nsa) зарегистрированно более 13 000 пользователей.

На фото генерал-майор Эдвард Мажейкис 

Информация и фото по материалам kam.lt
Фото Альфреда Плиадис

melkon
Автор melkon Март 13, 2014 00:00