На борьбу с пиратами

melkon
Автор melkon Март 12, 2014 00:00

На борьбу с пиратами

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Руководители оборонного ведомства проводят военнослужащего в район противопиратской операции Европейского Союза.

12-го марта, в 11.00, министр обороны Раймондс Вейонис и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе торжественно проводят сержанта Александра Степанчука (Aleksandrs Stepančuks) в район противопиратской операции Европейского Союза «Аталанта».

Сержант А.Степанчук в операционном районе будет служить на корабле Морских сил Германии «Branderburg». 19-го февраля для участия в операции «Аталанта» проводили капитан-лейтенанта Я.Ауциса.

Решение об участии Национальных вооружённых сил в операции «Аталанта» было принято Саэймом Латвийской Республики 2-го сентября 2010-го года. В операции будут принимать участие два латвийских военнослужащих, из которых один будет служить в штабе операции, а второй – в районе операции на корабле операционного штаба.

«Аталанта» — это военная операция сил ЕС, целью которой является помощь в пресечении и ограничении пиратства и вооружённого грабежа у берегов Сомали. Это первая морская операция ЕС, проводимая в рамках совместной политики безопасности и обороны. Противопиратская операция «Аталанта» была начата 8-го декабря 2008-го года.

На фото фрегат ВМС Германии «Бранденбург». 

Информация по материалам mil.lv

melkon
Автор melkon Март 12, 2014 00:00