Обмен информацией с союзниками

melkon
Автор melkon Март 7, 2014 00:00

Обмен информацией с союзниками

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий силами обороны Эстонии генерал-майор Рихо Террас обсудил 6 марта по телефону с главнокомандующим вооружёнными силами Великобритании генералом Николасом Хотоном (Nicholas Houghtoniga) ситуацию с кризисом в Украине в широком аспекте региональной безопасности.

Оба командующих согласились, что проводимые НАТО операции в последнее десятилетие, стали основой для хорошего сотрудничества, которое обеспечивает способность быстро реагировать на изменения в окружающей мире.

Генерал Хотон заявил, что для Великобритания является очень важным получить информацию о том, как оценивает ситуацию с Украиной их хороший союзник Эстония.

Он также был заинтересован в оценке общественной реакции в Эстонии на агрессивные действия России против Украины.

Генерал-майор Террас подтвердил, что очень важно продолжать укреплять единство НАТО и действовать открыто в соответствии с принцыпами НАТО.

Командующий Силами обороны Эстонии также подтвердил, что на этой неделе его американский коллега, председатель комитета начальников штабов генерал Демпси выразил мнение, что деятельность в украинском направлении должны быть ясной и краткой.

«Для Эстония очень важно единство НАТО и, как следствие определеность в поведении», — сказал Террас.

На фото британские королевские гвардейцы на параде в Пярну 24 февраля 2014 года

Информация по материалам mil.ee
Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Март 7, 2014 00:00