Британцы в Эстонии

melkon
Автор melkon Февраль 23, 2014 00:00

Британцы в Эстонии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Солдаты Королевского полка гвардейских гренадёров Великобритании возложили венок к Кресту Свободы в Таллине. В церемонии возложения венка участвовал командующий эстонскими силами обороны генерал майор Рихо Террас. Британские военнослужащие прибыли в Эстонию для участия в параде, посвящённому 96-й годовщине Дня независимости. В этом году парад будет проходить в Пярну.

«Для нас большая честь и особая привилегия идти вместе в плечом к плечу с нашими союзниками в День независимости Эстонии, это подчёркивает особое уважение к британско-эстонскому оборонному сотрудничеству,» — сказал командир роты второго батальона гвардейских гренадёров , майор Нил Страчан (Neil Strachan).

Посол Великобритании в Эстонии Крис Холтби Holtby (Chris Holtby) отметил, что участие королевских гвардейцев в мероприятиях по празднованию годовщины Эстонской Республики, это один из способов, которыми Великобритания покажет глубочайшее уважение и признательность народу и Силам обороны Эстонии за то, что обе страны достигли тесного сотрудничества в Афганистане.

Эстонские военнослужащие вместе с британцами проходят совместную военную службу в провинции Гильменд в Афганистане с 2009 года.

Британский батальон участвует в церемониях в Букингемском дворце, Виндзорском замке и Лондонском Тауэре. Полк основан в 1656 году.

В параде в Пярну будут участвовать военные подразделения из Великобритании, США, Латвии, Литвы, Дании.

Информация и фото по материалам mil.ee

melkon
Автор melkon Февраль 23, 2014 00:00