Комфлота поздравил ветеранов

melkon
Автор melkon Февраль 21, 2014 00:00

Комфлота поздравил ветеранов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Балтийским флотом поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, труда, боевых действий, личный состав БФ, членов семей военнослужащих с Днем защитника Отечества.

От имени Военного совета дважды Краснознаменного Балтийского флота сердечно поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, труда, боевых действий, личный состав, членов семей военнослужащих, всех, кто обеспечивает мирную жизнь и труд людей, с государственным праздником — Днем защитника Отечества.

23 февраля — большая и светлая дата в истории нашей страны. По устоявшейся традиции этот день считается праздником не только людей в погонах, но и всех мужчин России. Воинская служба на протяжении веков была символом мужества, самоотверженности, доблести и героизма. Этот праздник объединяет ратные подвиги всех поколений россиян. В этот день для каждого гражданина нашей страны особым смыслом наполняются такие святые понятия, как Родина, верность, долг и честь.

В этот праздничный день мы склоняем головы перед теми, кто, не щадя жизни, отстоял независимость страны в годы Великой Отечественной войны. Слова глубокой признательности и благодарности мы адресуем сегодня тем, кто с честью выполнил свой долг в Афганистане, Чеченской Республике и других «горячих точках».

Наряду с выполнением прямых задач военнослужащие флота систематически участвуют в спасении на море, борьбе с минной опасностью, предупреждают о чрезвычайных ситуациях в области, содействуют сотрудникам правоохранительных органов в поддержании общественного порядка. Практически ежедневно флотские саперы обезвреживают мины, снаряды и другие смертоносные находки времен минувшей войны.

Примите, уважаемые товарищи, искренние пожелания крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма, счастья и благополучия вам и вашим близким, дальнейших успехов в службе во имя процветания России и ее Военно-Морского Флота!

На фото командующий Балтийским флотом России вице-адмирал Виктор Петрович Кравчук

Пресс-служба Западного военного округа
Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Февраль 21, 2014 00:00