Турецкий спутник связи

melkon
Автор melkon Февраль 17, 2014 00:00

Турецкий спутник связи

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Россия запустила ракету с турецким спутником связи. Запуск космического аппарата состоялся с космодрома Байконур.

Российская ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» успешно вывела на орбиту турецкий телекоммуникационный космический аппарат «Турксат-4А» (TURKSAT-4A), сообщила пресс-служба «Рособоронэкспорта».
Запуск космического аппарата был осуществлен с космодрома Байконур (Казахстан) по контракту между «Рособоронэкспортом» и американской компанией International Launch Services в интересах турецкого оператора спутниковой связи Turksat Satellite Communication and Cable TV Operation AS.

TURKSAT-4A будет обеспечивать ретрансляцию радио- и телевизионных передач, а также деятельность вооруженных сил Турции. Работы по изготовлению ракеты космического назначения выполнило ФГУП Государственный космический научно- производственный центр имени М.В.Хруничева.

Кстати, в каждой второй ракете-носителе, запущенной в России, есть продукция, созданная на предприятиях холдинга «РТ-Химкомпозит». В прошедшем году ракетостроителями было осуществлено рекордное число запусков ракет в космос.

«Рособоронэкспорт» – единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. «Рособоронэкспорт» является одним из лидеров мирового рынка вооружений.

«РТ-Химкомпозит» специализируется на проведении научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерных композиционных материалов и готовой продукции из них. Холдинг серийно производит наукоемкую продукцию для космоса, авиации, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики и для многих других отраслей промышленности.

Информация и фото по материалам arms-expo.ru

melkon
Автор melkon Февраль 17, 2014 00:00